Главная > Россия – Канада 5:2

Россия – Канада 5:2

20 мая, в Кельне (Германия) в четвертьфинале Чемпионата Мира по Хоккею 2010, Россия побеждает Канаду со счетом 5:2! Отличная игра, отличные впечатления, спасибо нашим хоккеистам за хорошее настроение! Мы с Евгением Дроковым зафиксировали победу российской команды на собственные фотокамеры. Было очень приятно присутствовать на арене и хотя бы немного, совсем чуть-чуть прикоснуться к победе!

Russia vs. Canada. 2010 World Championship

LANXESS Arena (ледовая арена, где проходил матч) по моим впечатления была на 90% заполнена российскими болельщиками. Напомню, игра была в Кёльне. Очевидно, среди русских немцев очень любят хоккей. Хотя на трибунах были российские флаги с самыми разными городами - Томск, Тольяти, Череповец, Надым и т.д. Новосибирска вот кажется не было!

Про матч. Я не большой знаток хоккея и не спортивный обозреватель, поэтому много писать не буду. Русским хоккеистам просто удалось то, что было абсолютно невозможным на Олимпиаде в Ванкувере. Правда, для Канадцев это поражение стало уже третьим подряд на этом турнире. Либо за Канаду на чемпионат мира приехала играть слабая команда, либо им просто не нужен этот кубок после победы на Олимпиаде.

Наши хоккеисты откровенно переигрывали и постоянно опережали канадцев.

Иногда правда и у наших ворот были весьма напряженные ситуации.

Тем не менее, в конце первого периода счет был открыт. В пользу России! Шайба продолжила залетать в ворота канадцев и во втором периоде. Нервы у канадцев сдавали и на льду началась очень жесткая битва, которую приходилось частенько приостанавливать:

Так или иначе, преимущество осталось за российском командой.

В субботу, в полуфинале Россия встречается с командой Германии. Любопытный будет матч (просто потому что игра с хозяевами чемпионата), хотя результат предсказать несложно. Скорее всего, Россия будет в финале.

Вид на Арену в Кёльне.

Здесь же будет проходить финальный матч. Очень удобное сооружение! Супер удобная парковка, по-немецки грамотная организация всего мероприятия, и почему то смешной контроль на входе (даже не заглянули в фоторюкзаки, просто надорвали бумажный билет).

P.S. Подумываем рвануть на финальный матч в воскресенье вечером. Хотя Кёльн оказался не так уж и близко от Роттердама! 270 км, но дорога показалась немного утомительной. В принципе, свои присутствием мы уже отметились ;) Сейчас ищем запись матча с нашими счастливыми лицами в кадре.